Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2019 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 01.02.2019 г.

Мечта - двигатель успеха

Автор: Елизавета Еськина. Фото автора.
Источник: 3 полоса

Алина Мотыгуллина уверена, что совершенству нет предела.

Школьники Нижневартовска встретились в школе №31, чтобы побороться за звание лучшего ученика 2019 года на муниципальном этапе конкурса «Ученик года».

Конкурс поможет выявить самого смелого, самого талантливого и амбициозного ученика Нижневартовска. Участие в любом конкурсе делает человека сильнее, а его жизнь интереснее, — сказал участникам директор департамента образования администрации города Нижневартовска Эдмонд Игошин. — Я думаю, главная черта молодости — умение мечтать. Поэтому мечтайте, стремитесь к исполнению своей мечты, пробуйте силы в различных испытаниях, и у вас появится шанс на то, что ваша мечта сбудется.

На конкурсе ребятам пришлось выкладываться по полной. Задания конкурса требовали не только эрудиции, но и фантазии, смекалки, творческого подхода. К примеру, первое задание конкурса — презентация «Один день из жизни школьника», в ходе которого участники должны были показать себя с лучшей стороны, раскрыть свои таланты и умения.

Участники подошли к выполнению задания по-разному — кто-то разыграл пародию на известный фильм, кто-то рассказал о своей жизни в стиле русской народной сказки, кто-то, не мудрствуя лукаво, просто поделился со зрителями своим взглядом на жизнь и рассказал о своих достижениях.

Ученица средней школы №5 десятиклассница Алина Мотыгуллина участвует в конкурсе впервые. Представить себя зрителю она решила просто — рассказала о том, чем увлекается и что важно для неё в жизни. Уже сейчас у Алины немало достижений, она много лет занимается балетными танцами в детской школе искусств №2 и вместе с хореографическим ансамблем «Визави» не раз побеждала в различных конкурсах. Самой значимой победой Алина считает гран-при на международном конкурсе в Берлине. Танцами таланты Алины не ограничиваются, в этом году она заняла призовые места на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по МХК, географии и обществознанию. Всё это вдохновило девушку попробовать свои силы в конкурсе «Ученик года-2019».

- Для меня это прежде всего важный опыт, — рассказывает Алина. — Как я буду держаться на сцене, как покажу себя. Для меня важно участие, а не победа. Я считаю, что каждый день надо прожить с удовольствием, с улыбками и пользой для себя, ведь ни один из них не повторится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.