Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.12.2019 16:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спасти и сохранить»: городу – деревья, активистам – награды

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

В этом году в Нижневартовске стало зеленее – более 11 тысяч деревьев и кустарников появилось на территории города в рамках весенней и осенней кампаний, а также благодаря реализации общественных проектов.

Активисты, нефтяники и другие неравнодушные вартовчане высадили аллею Добровольцев, аллею Памяти, аллею Экологов, Театральную аллею, Сады предпринимателей и не только. Эти и другие итоги подвели в Нижневартовске на торжественном мероприятии в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Напомним, в этом году в Югре старт акции «Спасти и сохранить» был дан 17 мая. Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, порядка трёх тысяч мероприятий экологической направленности состоялось на территории города. В них приняли участие более 100 тысяч горожан. Самых активных отметили заслуженными наградами за вклад в озеленение Нижневартовска. Благодарственным письмом Организационного комитета ХМАО – Югры наградили Нижневартовск, который стал лидером среди муниципальных образований региона по реализации акции «Спасти и сохранить» в 2019 году.

Поздравил вартовчан сопредседатель оргкомитета акции, руководитель Службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры Сергей Пикунов.

Поблагодарил горожан заместитель главы города Николай Лукаш: «Нижневартовск – один из лидеров по чистоте, качеству воды и озеленению среди городов России. От себя и от имени главы Нижневартовска Василия Тихонова хочу поблагодарить вас за неравнодушие к судьбе города и его будущему. Уверен, с каждым годом он будет становиться ещё лучше, зеленее и краше».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.