Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.12.2019 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра – в помощь мигранту

Автор: Гуля Бессонова.
Источник: 3 полоса

Узбекская национально-культурная автономия в Нижневартовске «Мир вашему дому» получила грант губернатора ХМАО – Югры на разработку и внедрение мобильного приложения «Югра в помощь мигранту».

Оно призвано обеспечить прибывающих трудовых мигрантов всей необходимой трудовым мигрантам информацией: о нормах поведения, ограничениях, где находятся те или иные организации, государственные службы, социальные и медицинские учреждения.

– Тема для нашей организации очень актуальная, ведь к нам часто обращаются мигранты за информационной помощью, – рассказал автор проекта Айдар Шайдулин. – Мы обычно раздаем им памятки, листовки, но их легко потерять. Поэтому решил, что необходимо такое приложение, в котором можно легко и быстро найти всю информацию.

По словам Айдара Фадиловича, мобильное приложение бесплатное для использования, с упрощённой регистрацией и небольшим размером файла, а потому очень удобно. Оно будет доступно уже буквально через несколько дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.