Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.12.2019 16:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Примите участие в публичных слушаниях

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

Администрация города проводит публичные слушания.

В актовом зале МБОУ «Средняя школа №17» (п.Тепличный, ул. Заводская, 9) 17 декабря в 18.00 администрация города проводит публичные слушания по проектам планировки и проектам межевания территории старой части Нижневартовска.

Принять участие приглашают жителей города и иных заинтересованных лиц. Как сообщили в департаменте строительства администрации города Нижневартовска, архитектурно-планировочное решение, предусмотренное проектами планировки территории старой части города, основано на решениях генерального плана, сложившейся планировочной структуре с учётом ранее принятых градостроительных решений.

Проектами межевания установлены красные линии, отделяющие жилые, общественные, производственные территории от территорий общего пользования.

Также проектами предусмотрены земельные участки, сформированные в целях индивидуального жилищного строительства для дальнейшего бесплатного предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей.

В обязательном порядке предусмотрены мероприятия для маломобильных групп населения.

Проектные предложения отражают целесообразность и удобство организации среды жизнедеятельности, содержат решения по организации пространственной структуры планировочного района, благоустройства территории, системы культурно-бытового обслуживания населения, систем транспортного и инженерного обеспечения территории.

Концепция развития благоустройства территории старой части города, предложенная Мастер-планом общественных пространств города, отражена в проектах. На территории предложено размещение велодорожек, лыжероллерной трассы и беговых дорожек с различным покрытием, ландшафтных зон с детскими и спортивными площадками.

Проекты планировки и проекты межевания территории старой части города Нижневартовска разработаны в рамках муниципального контракта на выполнение научно-исследовательской работы «Цифровая информационная модель развития территории города Нижневартовска», заключённого между администрацией города и ООО ИТП «Град».

Более подробно с проектами планировки и проектами межевания территории старой части города можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Публичные слушания и общественные обсуждения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.