Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.12.2019 17:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 188 от 12.12.2019 г.

Цена неудачной шутки

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

В связи с поступившим 9 декабря 2019 года анонимным сообщением о минировании образовательного объекта (средней школы №11 города Нижневартовска) сотрудниками полиции были проведены оперативные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, – перекрыты подъездные пути к зданию, произведена эвакуация учащихся и работников учреждения, объект обследован кинологами и взрывотехниками.

По сообщению пресс-службы УМВД России по городу Нижневартовску, информация об угрозе взрыва не подтвердилась – звонок оказался ложным. Личность звонившего установлена – им оказался учащийся данной школы. Как рассказали в антитеррористической комиссии города Нижневартовска, сейчас с ним и его родителями работают сотрудники правоохранительных органов.

Добавим, что в прошлом году в России ужесточили ответственность за ложные звонки. Штраф увеличился с 200 до 700 тысяч рублей, а срок лишения свободы – с 3 до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.