Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.11.2019 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 172 от 15.11.2019 г.

У нас пройдёт окружной антитеррористический форум

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

В Нижневартовске 21 и 22 ноября пройдёт второй окружной антитеррористический форум, цель которого – объединить представителей власти, правоохранительных органов и научного сообщества в борьбе с возникновением и распространением террористических/экстремистских идей в молодёжной среде.

Ожидается, что участие в мероприятии примут более 100 студентов из Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, а также эксперты из Москвы.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в его программе – теоретическая и практическая части занятий по противодействию идеологии терроризма. Эксперты расскажут о психологических особенностях террористов, о влиянии террористических группировок на молодёжь, о противодействии вербовке и о многом другом.

Особенность форума в том, что участие в нём примут и представители силовых структур, которые совместно со студентами отработают учебную «легенду» по предотвращению террористической угрозы населению (условный поиск взрывных устройств, захват и освобождение заложников).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.