Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.10.2019 09:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы разные – подход один

Автор: Людмила Подройкова. Фото из архива газеты «Варта».
Источник: 4 полоса

Накануне очередного заседания Думы Нижневартовска народные избранники поработали на профильных комитетах. По уже установившейся практике, депутаты обсудили результаты рабочих поездок, которые проводились в течение месяца по обращениям жителей. На совместном заседании комитета по социальным вопросам и комитета по бюджету, налогам и финансам присутствовали также представители администрации города и руководители структурных подразделений.

В начале октября рабочая группа комитета по социальным вопросам побывала в двух частных медицинских учреждениях и положительно оценила уровень их оснащения и качество обслуживания вартовчан. О своей работе рассказали руководители ООО «Югра-Мед» и «Маэстро».

Кроме того, на совместном заседании депутаты заслушали информацию директора Нижневартовского нефтяного техникума Анатолия Шавырина о финансировании учебного заведения. Этот вопрос возник в ходе рабочей поездки совместно с представителями Молодёжного парламента, которая состоялась в начале учебного года. Как сообщил руководитель учебного заведения, на данный момент ситуация изменилась: техникум получил заказ на подготовку специалистов, увеличилось число бюджетных мест, деньги на эти цели поступают из федерального и окружного бюджетов. Тем не менее директор техникума попросил содействия депутатов в другом вопросе – о снижении налога на аренду земли, так как он возрос в три раза. Сэкономленные деньги, по словам Анатолия Шавырина, можно было бы направить на благоустройство территории и другие цели. Председатель депутатского корпуса Максим Клец порекомендовал подготовить финансово-экономическое обоснование и вместе с официальным обращением направить его для рассмотрения в адрес Думы и главы города.

Депутаты заслушали также доклад директора музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова об исполнении муниципального задания. Напомним, в этом году школа получила средства из федерального бюджета по национальному проекту «Культура» на приобретение музыкальных инструментов, учебной литературы и мебели.

Также на заседании профильных комитетов депутаты уточнили исполнение протокольных поручений, направленных в адрес различных ведомств. Всего в повестке дня стояло 15 вопросов. Как сказал Максим Клец, вопросы разные, но все важные, поэтому подход один – прежде чем принять решение, обсуждаем их вместе с администрацией города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.