Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.01.2019 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.01.2019 г.

Оружие студента - разум

Автор: Елизавета Еськина. Фото Михаила Плецкого.

Студенческая братия устроила настоящее состязание разумов на конкурсе «Полная ребусня» в клубе «Solo». Интеллектуальная борьба проходила в весёлой, зажигательной, дружественной атмосфере, и разве могло быть иначе у студентов, славящихся не только своим умом, но и умением веселиться?Ребята разделились на команды, их задачей было разгадать как можно больше из предложенных ребусов. Участники игры с удовольствием погрузились в это замысловатое веселье, шутили, общались, и, конечно, — демонстрировали смекалку, сообразительность и способность к нестандартному мышлению.

- Это прекрасная идея! — говорит участник команды Нижневартовского политехнического колледжа Коля Сергачёв. — Я впервые на таком мероприятии. Ребусы довольно сложные, я сам могу отгадать примерно половину из них, но с командой мы справляемся лучше. Не знаю, кто победит, главное — участие.

Помимо ребусов ребятам пришлось разгадывать анаграммы, а в самом весёлом раунде — отгадывать названия известных песен. Этот праздник запомнится им надолго, ведь сегодня они доказали — нижневартовские студенты умеют веселиться и придумывать самые необычные, творческие и полезные развлечения.

На «Полной ребусне» победил каждый, кто весело провёл время, а до этого в администрации города премией главы города наградили тех студентов, которые смогли добиться успехов в науке, творчестве, спорте или общественной деятельности.

- Прогресс возможен только там, где есть трудолюбие, дерзание, безграничное любопытство, вера в себя. Я поздравляю вас с грядущим праздником и желаю вам верить в свои силы и достижения новых вершин, — с такими словами обратилась к нижневартовским студентам заместитель главы города по социальной и молодёжной политике Надежда Волчанина, которая вручила самым деятельным, талантливым и целеустремлённым из них премию главы города.

Среди них — Тагир и Кадир Тагировы, которые выступают в хореографическом ансамбле «Кавказ». Учатся братья на III курсе НВГУ, на факультете информационных технологий и математики, и в научных успехах, как и в творческих, ни один из них не уступает другому. Кадир и Тагир готовятся стать учителями математики и информатики и преподавательскую деятельность начали уже сейчас. Братья с успехом ведут математический кружок для школьников — и именно о работе этого кружка они написали статью, которая заняла призовое место в международном журнале.

Такие успехи не могли остаться незамеченными, и братья Тагировы вошли в число студентов, получивших премию главы города.

- Мы впервые получаем такую награду, — рассказывает Кадир. — Это очень волнительное и радостное мероприятие. Так приятно, что наш труд приносит ещё и такие неожиданные плоды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.