Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2018 11:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 08.09.2018 г.

ВОЛОНТЁРЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ

Автор: Римма Гайсина.
Источник: 2 полоса газеты Варта

На всех выборных площадках города 9 сентября будут работать волонтёры, которые прошли специальные курсы обучения. Здесь созданы комфортные условия, учтены все меры безопасности. Особое внимание — организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями. На участках сформированы специальные места для голосования инвалидов-колясочников.

Избирательный участок №499 расположен в здании департамента социальной политики городской администрации. Здесь есть кнопка вызова, пологий пандус застелен специальным нескользящим покрытием. Ширина обязательного на каждом участке металлоискателя такова, что инвалидная коляска проедет через него свободно. Прямо до избирательных кабин граждан с ограниченными возможностями здоровья проводят добровольцы.

«Для людей с проблемами зрения приготовлены специальные трафареты со шрифтом Брайля и аудиофайлы с информацией о каждом кандидате, которые человек может прослушать и сделать правильный выбор. Слабослышащие и глухие люди смогут воспользоваться видеосвязью с сурдопереводом. К тем, кто не может прийти на выборы по состоянию здоровья, волонтёры выедут на дом», — рассказал Александр Иванов, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №499. На всех 107 избирательных участках, которые будут работать в городе в единый день голосования, в том числе и в новых микрорайонах, есть специальные лестничные гусеничные подъёмники для оказания содействия людям, которые не могут самостоятельно подняться по лестнице в силу серьёзных проблем с опорно-двигательной системой. Также на участках будут дежурить медицинские работники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.