Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2018 11:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 08.09.2018 г.

НОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ НОВЫХ ПОБЕД

Автор: Елена Максимова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 4 полоса

В торжественной обстановке в Нижневартовске открылась ещё одна спортивная площадка. Она расположена во дворе дома № 65 на улице Чапаева в 11 микрорайоне. Проект «Северная лига-2» Детско-юношеской спортивной школы «Феникс» получил поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

За последние годы благодаря СИБУРу в нашем городе возвели 11 многофункциональных комплексов, — отметил председатель Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Максим Клец. — Нижневартовск уже на протяжении многих лет активно сотрудничает с крупнейшей нефтехимической компанией России. СИБУР поддерживает развитие спорта, науки, образования и культуры. Почти в каждом микрорайоне города компания что-то сделала для наших жителей. И за это мы говорим «спасибо». Новая площадка открылась в преддверии Дня работников нефтегазовой промышленности.

Содействие при строительстве спортивной площадки оказал депутат Думы Нижневартовска от 11 микрорайона, член фракции «Единая Россия», начальник Нижневартовского линейно-производственного управления ООО «Запсибтрансгаз» Анатолий Воробьёв. Создать современный спортивный комплекс под открытым небом — один из наказов его избирателей, который на сегодняшний день выполнен. «Это современная площадка, отвечающая всем требованиям для занятий спортом. Она построена по стандартам баскетбольной лиги, — рассказал депутат Думы Нижневартовска Анатолий Воробьёв. — Площадка имеет бесшовное покрытие, что минимизирует риск получения травм. А высокое ограждение по периметру не позволит испортить никакое имущество за пределами комплекса».

Покрытие площадки выполнено из резиновой крошки. Этот материал устойчив к внешним воздействиям, без особых проблем может выдерживать перепады температур. Комплекс получился многофункциональным: здесь можно будет заниматься не только баскетболом, но и другими видами спорта. Как рассказал директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Руслан Куштанов, площадку активно планируют использовать для проведения мероприятий в рамках проекта «Спорт в каждый двор». Организовывать спортивные праздники и соревнования будут мобильные бригады тренеров.

На открытие площадки собрались жители микрорайона и спортсмены Нижневартовска. Начинающие баскетболисты для всех гостей праздника провели показательные выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.