Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.08.2018 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 158 от 31.08.2018 г.

Будут красивыми памятные места

Автор: Лидия Уфимцева
Источник: 2 полоса газеты Варта

Муниципальные власти позаботились о том, чтобы благоустроить территорию, на которой находится памятник жертвам политических репрессий, расположенный в старой части города. В управлении капитального строительства города сообщили, что на эти цели направлено из бюджета города около 4 млн рублей.

Облагораживание территорий вокруг монументов и памятных знаков стало частью реализации программы создания современной комфортной среды в Нижневартовске. Об этом свидетельствуют и реконструкция мемориала «Покорителям Самотлора», и благоустройство площадки вокруг памятника воинам-интернационалистам на Комсомольском бульваре, проведённые в последние годы. Напомним, что памятный знак жертвам политических репрессий был установлен рядом со школой №1 в старой части города по инициативе общественной организации «Истоки памяти» на средства, собранные общественниками. Он сделан из гранита чёрного цвета с золотыми вкраплениями. Вскоре территория монумента будет выложена тротуарной плиткой, здесь выполнят освещение и установят декоративное ограждение.

Напомним, что на Косомольском бульваре в сентябре этого года начнётся строительство историко-архитектурного комплекса «Комсомол Нижневартовска». Здесь будет воздвигнута памятная стела из гранита, на что из местного бюджета направлено более 3 млн рублей. Памятный знак будет посвящён комсомольцам — покорителям Самотлора, сыгравшим особую роль в становлении и развитии города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.