Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.08.2018 10:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 155 от 25.08.2018 г.

Курс на новый учебный год

Автор: Альбина Мусина.
Источник: 1 полоса газеты Варта

В завершение встречи Василий Тихонов дал высокую оценку подготовке средней школы №11 к новому учебному году и пожелал успеха и высоких свершений. Курс задан.

До начала нового учебного года остаётся ровно неделя. Уже через семь дней школы города распахнут свои двери, и прозвенит звонок на первый урок. Все образовательные учреждения муниципалитета готовы принять своих учеников. Так, в средней школе №11, которую вчера посетил глава города Василий Тихонов, обновления налицо.

Как рассказала директор школы Инна Домбровская, за лето здесь отремонтировали крыльцо, заменили окна в пяти и мебель в шести кабинетах. К тому же было приобретено 13 новых мультимедийных проекторов. Такие устройства, как правило, позволяют разнообразить учебный процесс, давая возможность проводить презентации, демонстрировать обучающие фильмы, а также защищать проекты самим обучающимся.

Свежие краски на стене вдохнули новую жизнь в школьные коридоры. Привлекает внимание умелое сочетание цветов: на стороне младших классов — яркие тона, старших — приглушённые. По словам председателя управляющего совета школы Надежды Малаховой, администрация школы постаралась всё сделать со вкусом, чтобы детям пребывание в школе было только в радость.

- Родительский комитет активно участвовал в разработке проекта внутреннего дизайна школы, — рассказала Надежда Викторовна. — На наш взгляд, окружающая обстановка должна быть красивой, только тогда у детей развивается хороший вкус, они учатся ценить прекрасное, стремятся к высоким целям. Креативный подход в нашей школе даже к оформлению часов: вместо циферблата — арифметические выражения, верный ответ которых и определяет время. Вот такой игровой обучающий момент: сумели в интересном предусмотреть полезное.

Школа полностью оснащена необходимым количеством учебников. В том числе приобретены новые пособия для восьмых классов, необходимые для перехода на ФГОС. Василий Владимирович поинтересовался у Светланы Шалагиной, заведующей библиотекой, читают ли школьники художественную литературу. Оказалось, что современные старшеклассники отдают предпочтение фантастическим и детективным историям, а вот к классике обращаются только в ходе подготовки к ЕГЭ.

Первоклассники в 11-ой школе будут учиться в четырёх параллельных классах. Причём один из них специально открыт для детей с ограниченными возможностями. Ребят ждут светлые кабинеты и увлекательные уроки. Наряду с традиционными методами обучения будет возможность изучать азбуку по ноутбукам — классы оснащены современной техникой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.