Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2018 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 154 от 24.08.2018 г.

ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ТРИКОЛОРА

Автор: Марина Фетисова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 2 полоса газеты Варта

Его считают главным символом великой державы. С ним связывают лучшие качества и черты национального характера россиян. Он служит напоминанием о сопричастности современного поколения к истории могучей державы и воспитывает чувство любви к своему Отечеству. Вартовчане со всей страной весело и дружно отметили День Государственного флага. Участие в мероприятии приняли губернатор Югры Наталья Комарова, глава Нижневартовска Василий Тихонов, председатель Думы города Максим Клец.

В этот вечер площадь Нефтяников стала сосредоточением человеческого тепла и цвета — триколор несли в руках, рисовали на лицах и даже использовали при создании памятных сувениров.

- Мы — едины здесь и сейчас, мы — хранители традиций великой истории, — отметил в своём поздравлении председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. — Чувство гордости за страну живёт в каждом, а время и люди не перестают доказывать миру, что там, где есть сила духа и присутствует воля, всегда был и будет развеваться российский флаг.

От миниатюры в детских руках, до копии гигантских размеров — три главных цвета страны, как вера, надежда и любовь, объединили людей разных возрастов и профессий.

- Это один из немногих государственных праздников в календаре, когда горожане выходят на улицы, делятся друг с другом положительными эмоциями, радостью, любовью, — выражает общее мнение вартовчанка Наталья Левицкая. — Флаг — это один из важнейших символов государства и, пожалуй, самый популярный атрибут любого событийного мероприятия. Это демонстрация гордости, сосредоточение любви и олицетворение единства нации.

Для педагога ДО Натальи Симон российский флаг — это ещё и важная составляющая обучающего процесса:

- Уважение к своей стране нужно воспитывать в детях с раннего возраста и на примерах, — убеждена Наталья. — Если для нас, взрослых, флаг — это демонстрация чувства ответственности и гордости за достижения и поступки людей, то для ребёнка на разных стадиях развития — это символ спортивных побед, стимул для новых достижений.

Сделать памятный снимок для семейного архива, померяться силами в спортивных состязаниях, хором исполнить гимн России или, поддавшись музыке, пуститься в пляс — каждый участник праздника смог выбрать для себя занятие по интересам.

Непохожие друг на друга внешне, мы признаёмся себе в том, что объединяет нас на генном уровне — любовь к Родине,вера в свои силы и один на всех флаг Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.