Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.08.2018 16:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 14.08.2018 г.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В «СВЕТОФОРЧИКЕ»

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

Во время рабочего визита в Нижневартовск губернатор Югры Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетили детский сад «Светофорчик», приобретённый для города по программе «Сотрудничество».

Образовательную организацию посещают 480 детей. Здесь принимают малышей с 1,5 лет. Для них работает комната психологической разгрузки, с помощью специалистов дети безболезненно адаптируются к дошкольному учреждению.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города, в детском саду организован космоквантум, есть мобильный планетарий. Здесь детей знакомят с историей города и округа, народами, живущими в Югре и России, животными и растениями, занесёнными в Красную книгу, учат правилам дорожного движения и игре в шахматы.

Как рассказал глава Нижневартовска Василий Тихонов, в данном дошкольном образовательном учреждении предоставляется комплекс дополнительных услуг, что позволяет ребёнку всесторонне развиваться.

- На приобретение объекта было направлено более 182 млн рублей. Затем недвижимое имущество было безвозмездно передано в собственность муниципального образования города Нижневартовска, — добавил руководитель муниципалитета.

Родители воспитанников «Светофорчика» поблагодарили руководителей двух регионов за реализацию целевой программы «Сотрудничество», благодаря которой в городах строятся важные для людей объекты. Отметим, что по программе «Сотрудничество» в Югре было построено 35 детских садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.