Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.08.2018 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 10.08.2018 г.

Будущее Сквера строителей

Автор: Римма Гайсина.
Источник: 3 полоса

Вартовчане — народ неугомонный. Они мечтают, чтобы каждый уголок Нижневартовска выглядел на отлично, в том числе и знаменитый Сквер строителей. В рамках рабочей поездки недавно здесь побывал глава города Василий Тихонов.

На информационный портал Нижневартовска «Город для всех» в последнее время не раз поступали нарекания горожан по поводу его неухоженности.

Глава города Василий Тихонов обратил внимание специалистов ЖКХ на содержание сквера, особо подчеркнув, что решение технических вопросов, связанных с предстоящим благоустройством, не повод оставлять без внимания некогда любимую зону отдыха горожан.

- По итогам аукциона реконструкцию будет проводить ООО «РЭМ». Работы пройдут в два этапа. В этом году, во второй половине августа, подрядчик приступит к демонтажным работам. В следующем — сделают основную часть ремонта. Проект достаточно серьёзный. Работы осуществляются в рамках программы «Комфортная городская среда», которая финансируется за счёт федерального, окружного и городского бюджетов, — отметил заместитель главы города по строительству Виктор Ситников.

Более 11 мини-объектов украсят сквер. В центре разместится Площадь времени с солнечными часами. Бывшую «официальную» зону заменит тематическая композиция «Город», в которой найдётся место доскам памяти и почёта, праздничной трибуне и флагштокам, которые в вечернее время будут подсвечены современными светодиодами. Уютные «тихие зоны» для отдыха горожан с новогодней елью зимой и в обрамлении зелени и цветов летом, с удобными скамейками и креативными фонарями придутся по вкусу самому взыскательному горожанину.

Напомним, проект реконструкции Сквера строителей выбирали в ходе заседания Общественной комиссии в декабре прошлого года с участием активных жителей города, депутатов, строителей, художников и архитекторов.

Василий Тихонов, глава Нижневартовска:

- Предстоящая реконструкция позволит сделать это место по-настоящему интересным и комфортным не только для строителей, но и для всех нижневартовцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.