Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.05.2018 14:18 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 05.05.2018 г.

Объединим усилия

Автор: Марина Фетисова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 1 полоса Варта

Глава города Василий Тихонов нацелил своих заместителей оперативно реагировать на обращения горожан и решать вопросы.

Весна, осчастливившая Нижневартовск своим приходом, обнажает огрехи благоустройства. По мере того, как сходит снег, проявляются «прелести» жизнедеятельности вартовчан, которые долгое время были не видны глазу. В стремлении привести городские улицы в порядок администрация предлагает жителям объединить усилия.

- Мы не зря запустили портал «Наш Нижневартовск», — в ходе рабочей поездки подчеркнул глава города Василий Тихонов. — Общими стараниями мы сможем оперативно решать вопросы, волнующие горожан.

За каждой из остановок главы стоит конкретное обращение. Школьная аллея во втором микрорайоне — объект для города новый, его ещё доводят до идеала, но к нему уже имеются нарекания от жителей микрорайона: пешеходы переносят туда грязь с близлежащих территорий, родителям проблематично подъехать к школе, отсутствуют даже временные парковочные места.

- Подрядчик, который возьмёт на себя вопрос содержания аллеи, будет определён в ближайшее время, — отметил Сергей Левкин, директор управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска. — Сегодня нами проводятся разовые работы по уборке мусора и поддержания данной территории в порядке.

Появится в этом году в городе и ещё одна яблоневая аллея — в продолжение улицы Мира, в сторону новых микрорайонов.

- Цветущих деревьев Нижневартовску не хватает, — озвучил мнение вартовчан Василий Тихонов. — Речь идёт об адаптированных к северным условиям сортах деревьев. Практика показала, что они хорошо приживаются, а значит, совсем скоро будут радовать глаз своим яблоневым цветом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.