Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.05.2018 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 25.05.2018 г.

Цветы, Банты, море улыбок

Автор: Марина Фетисова. Фото автора.
Источник: 1 полоса Варта

В школьных летописях заполнена ещё одна страничка. Сегодня для выпускников города прозвучал последний звонок. В этом году в Нижневартовске почти полторы тысячи одиннадцатиклассников.

Из них 47 — ученики школы №18. Они принимали поздравления от председателя Думы города Максима Клеца.

-Пройдёт ещё немного времени, прозвенит последний звонок, и будет подведена определённая черта — вы перейдёте из детства и юношества во взрослую жизнь, которая не всегда будет лёгкой. Но я уверен, что вы всё успешно преодолеете благодаря тому, что все 11 лет рядом с вами были ваши учителя, ваши родители, которые вложили в вас свою мудрость и свой опыт, — отметил Максим Витальевич. — И, конечно же, я хочу пожелать всем, для кого сегодня прозвенит последний звонок, успешно сдать выпускные экзамены и сделать верный выбор будущей профессии. Пусть все ваши планы и мечты сбудутся!».

Их сказка под названием «Детство» вот-вот закончится. На пороге взрослой жизни, признаются выпускники школы №11, их ждут первые серьёзные решения, новые цели, интересные знакомства, друзья. Но, оглядываясь назад, перелистывая вместе с учителями фотоальбом школьной жизни, трудно скрыть эмоции: родители понимают, что их дети выросли, а к выпускникам с мелодичной трелью заливистого колокольчика приходит понимание: вернуться в детство уже не получится. Слова поддержки в этот день выпускники школы №11 услышали от заместителя главы города по социальной и молодёжной политике Надежды Волчаниной.

- Последний звонок — это не только мелодия прощания со школой, это символ, знаменующий начало взрослой жизни, — с доброй грустью подбадривает виновников торжества Надежда Геннадьевна. — Пусть знания, что вы получили в стенах школы, пригодятся в будущем, дружба, которая крепла годами, останется на всю вашу жизнь, а в любых жизненных испытаниях вам выпадает только счастливый билет. Смело идите в будущее, вперёд навстречу мечте, верьте в себя, в свои силы.

В торжественной обстановке ребята сказали добрые слова своим наставникам, в ответ получили советы, которые обязательно должны пригодиться им в жизни. Напоминаем, основной этап ЕГЭ стартует 28 мая. В этот день ребятам предстоит сдать географию и информатику. Обязательные экзамены по математике пройдут 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень). ЕГЭ по русскому языку — 6 июня. А в двадцатых числах первого летнего месяца все одиннадцатиклассники вновь соберутся вместе. Но уже в самый последний раз в школьной жизни — на выпускной бал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.