Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.05.2018 16:05 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 25.05.2018 г.

Наступает «горячее» время

Автор: Лидия Уфимцева.
Источник: 4 полоса Варта

Горячая пора приближается в хозяйстве муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжение» — подготовка к следующему осенне-зимнему сезону. Как только микрорайоны отключат от центрального отопления, начнутся гидравлические испытания теплосетей, идущих от котельных №№ 1 и 2-а. В нашем городе остаются ещё десятки километров коммуникаций теплоснабжения, отслуживших 30 и более лет, и это обстоятельство может в любую минуту стать причиной аварийных порывов на том или ином участке трубопровода. Поэтому необходимо провести летом как можно больший объём планово-предупредительного ремонта тепловых сетей, чтобы в течение отопительного сезона город спал спокойно.

Как сообщил «Варте» директор МУП «Теплоснабжение» Сергей Шалапа, в этом сезоне на капитальный ремонт городских теплосетей планируется израсходовать около 110 млн рублей. Более половины этой суммы — 63 млн рублей — будет выделено из городского бюджета. Остальные деньги предприятие намечает израсходовать из собственных средств, которые заложены в тарифах на тепловую энергию.

Сразу по окончании гидравлических испытаний сетей теплоснабжения начнётся капитальный ремонт наиболее износившегося участка магистрального трубопровода большого диаметра, пролегающего по улице Пермской. Уже определилась в результате проведённого аукциона подрядная организация на выполнение этой работы. Обновление теплотрассы будет проведено на расстоянии от улицы Мира до здания станции переливания крови, на что планируется израсходовать из бюджета города около 20 млн рублей.

Вскоре состоится аукцион на выполнение капитального ремонта ещё двух участков магистральных трубопроводов теплоснабжения, на что планируется потратить 21 млн рублей бюджетных средств. На улице 60 лет Октября предстоит заменить износившуюся часть теплотрассы на расстоянии от магазина «Кедр» до улицы Чапаева. На улице Интернациональной планируется обновление одного из тепловых узлов, расположенных в 10-в микрорайоне. По словам руководителя предприятия «Теплоснабжение», проведение обозначенного ремонта не принесёт неудобств жителям микрорайонов, так как не потребует отключения горячей воды в домах. Это достигается благодаря тому, что закольцованная в нашем городе отопительная система была усовершенствована и появилась возможность подавать горячую воду во многие дома от другого источника тепла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.