Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.05.2018 15:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 22.05.2018 г.

Все флаги в гости будут к нам

Автор: Арина Арсеньева. Фото из архива газеты «Варта».
Источник: 1 полоса Варта

Как «Варта» уже рассказывала, фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в этом году пройдёт с 15 по 17 июня. Церемонии открытия и закрытия состоятся на стадионе «Центральный», а набережная реки Обь станет основной площадкой проведения мероприятий. Для этого власти города приняли решение о выделении дополнительных средств на подведение электроснабжения к территории набережной. Такая мера позволит создать ещё более качественное звуковое оформление. Это также необходимо для подключения торговых точек.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска, в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» традиционно пройдёт ярмарка мастеров прикладного творчества «Город мастеров». Ежегодно география её участников расширяется. Сегодня уже около 10 субъектов Российской Федерации откликнулись на предложение поучаствовать в творческом проекте. В этом году посетить мероприятие планируют гости из Москвы, Свердловской и Челябинской областей, с Алтая и т.д. В настоящее время приём заявок продолжается.

Вартовчане также не остались равнодушными к предстоящим «Самотлорским ночам». Напомним, на протяжении ряда последних лет именно жители города могут участвовать в формировании программы фестиваля искусств, труда и спорта. Например, в этом году, учитывая пожелания участников и зрителей фестиваля, оргкомитет принял решение исключить из программы эстафету фестивального огня. Отметим, гости праздника смогут увидеть и новые мероприятия, среди которых арт-фестиваль, мастер-класс по созданию анимационного кино и состязания по спортивному экстриму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.