Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.05.2018 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 21.05.2018 г.

За чистоту

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса Варта

В весенне-летний период одной из приоритетных задач управления по природопользованию и экологии администрации города станет работа, направленная на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок.

На данный момент уже навели порядок на участках, расположенных в районе аэропорта Нижневартовска и озера Молодёжное. Как рассказал специалист-эксперт отдела экологической безопасности и рационального природопользования управления по природопользованию и экологии администрации города Фанис Кадров, до начала июня предстоит провести инвентаризацию территорий муниципалитета на предмет выявления свалок, оценки объёма и площади размещения отходов. На основании этих мероприятий будет составлена «дорожная карта» по ликвидации несанкционированных свалок. В первую очередь ликвидации подлежат свалки, содержащие биологические отходы и ртутьсодержащие отходы I класса опасности.

Отметим, в целях недопущения образования мест несанкционированного размещения отходов жителей города регулярно информируют о нормах и требованиях обращения с отходами, а также проводятся профилактические экологические мероприятия и акции. Горожан призывают складировать мусор в специально отведённых для этого местах. За организацию незаконных свалок грозит штраф: физическим лицам — от одной до двух тысяч рублей, юридическим лицам — от 100 до 250 тысяч рублей.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города, в 2017 году на земельных участках Нижневартовска выявлено и ликвидировано 41 место несанкционированного размещения отходов, вывезено на размещение, утилизацию, переработку и обезвреживание 1814 куб. м твёрдых коммунальных отходов, 930 кг биологических отходов, 62 тонны отработанных автопокрышек, 50 куб. м железобетонных отходов, 1955 отработанных люминесцентных ламп. Очищены земельные участки на площади 53 тысячи куб. м.

Вартовчанам при обнаружении несанкционированной свалки отходов рекомендуется сообщать информацию в управление муниципального контроля администрации города (телефон 43-41-31, электронная почта: umk@n-vartovsk.ru) либо в управление по природопользованию и экологии администрации города (телефон 41-20-26, электронная почта: op@n-vartovsk.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.