Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.05.2018 19:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 21.05.2018 г.

К экзаменам готовы!

Автор: Марина Фетисова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 1 полоса Варта

Александра Маркина и Динара Яруллина — выпускницы средней школы №13. Они тщательно готовились к сдаче ЕГЭ и уверены в своих знаниях.

Экзамены для учеников 11 классов пройдут с 28 мая по 2 июля (дополнительные сроки сдачи — с 4 по 15 сентября), а для девятиклассников — с 25 мая по 29 июня (дополнительные сроки — с 4 по 22 сентября). В основной период в Нижневартовске будут действовать шесть пунктов сдачи ЕГЭ и девять — ОГЭ.

Всего же в нашем городе 4465 выпускников, из них 2855 оканчивают 9 класс и 1480 — 11 класс. ЕГЭ будут сдавать 1610 ребят: 130 выпускников колледжей тоже изъявили желание сдать экзамен в этой форме. Как подчеркнула заместитель главы города по социальной и молодёжной политике Надежда Волчанина, ЕГЭ пройдёт под девизом «Объективность и доброжелательность». Выпускникам нужно будет прийти и спокойно сдать экзамен, объективно оценить свои знания. Тем не менее, каждый из них должен чётко понимать, что никакого смысла приносить с собой телефоны и шпаргалки нет — в этом случае выпускник будет тут же удалён из аудитории, а право пересдачи у него появится только через год.

Во всех аудиториях, задействованных при проведении ЕГЭ, будет вестись видеонаблюдение, также экзамен будет транслироваться в режиме онлайн. Помимо этого, во всех пунктах сдачи единого государственного экзамена будут установлены металлоискатели и системы подавления сигнала связи.

Напомним: для всех выпускников установлены два обязательных предмета — русский язык и математика. Вот только если одиннадцатиклассники сдают дополнительные предметы на добровольной основе, то девятиклассники обязаны выбрать ещё два учебных предмета на своё усмотрение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.