Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.05.2018 18:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 19.05.2018 г.

С заботой о чистоте

Автор: Елена Максимова.
Источник: 2 полоса Варта

Специальные стойки с пакетами для утилизации собачьих отходов установили в 6 микрорайоне.

Как пояснил депутат от этой территории в Думе города Максим Клец, проблема содержания домашних животных сейчас очень актуальна. «У многих вартовчан есть собаки, но площадок для выгула животных не хватает. Каждую весну мы видим, во что превращаются наши газоны и зоны отдыха. Именно поэтому решили установить дог-боксы, — подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. — Я думаю, что настало время переходить на цивилизованный выгул собак».

Коммунальщики инициативу поддержали. Расходы по содержанию дог-боксов взяли на себя. По словам главного инженера АО «Управляющая компания №2» Павла Калашникова, такие комплексы решат сразу несколько проблем. С одной стороны — прекратятся споры между владельцами животных и их соседями, которых не устраивают загрязнённые детские площадки и зелёные зоны. С другой, убирать за собаками их хозяева будут сами, а не дворники.

Сейчас в микрорайоне установлено четыре дог-бокса. Они расположены в местах частого выгула собак. В одном контейнере два десятка пакетов с бумажными совками. Следить за пополнением расходного материала будут дворники. По мере необходимости коммунальщики готовы установить дополнительные комплексы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.