Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.05.2018 18:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 19.05.2018 г.

Победила «Панама»!

Автор: Дарья Ткаченко. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 3 полоса Варта

270 ребят за две смены смогут посетить детский лагерь «Панама».

В рамках окружного конкурса на лучшую организацию досуга детей в каникулярный период состоялась защита программ педагогических отрядов Югры. В итоге гранты на их реализацию получили четыре учреждения, в том числе и нижневартовский Центр детского творчества.

Детский отдых должен быть не только расслабляющим, но и образовательным, и полезным. Об этом точно знают педагоги летнего лагеря труда и отдыха «Панама» с дневным пребыванием детей, которому в этом году исполняется

18 лет. На этот раз для нижневартовской детворы подготовлена программа «Театр мечты «Панама», которая и завоевала окружной грант первой степени в номинации «Организация отдыха детей на дворовых площадках и в лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре». Для юных вартовчан кроме спортивных игр и привычных творческих задач подготовили отдых креативный и актуальный, так как 2018 год в России объявлен Годом театра.

Как нам рассказала педагог-психолог ЦДТ, начальник лагеря первой смены Светлана Полякова, благодаря новой программе ребята смогут окунуться в настоящую театральную и сценическую жизнь, попробовать себя в роли актёров, режиссёров, сценаристов... Так, в первую смену воспитанники познакомятся с историей театра, встретятся с профессионалами драмтеатра, театра кукол «Барабашка». Итогом отдыха станут театральные представления от каждого отряда и конкурс «Золотая маска». Вторая смена будет посвящена КВН, где часто используется такой жанр, как эстрадная миниатюра. Юные шутники встретятся с «бывалыми» известными квнщиками города, которые раскроют секреты создания шуток. Завершатся панамовские каникулы второй смены фестивалем «КиВиН».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.