Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.04.2018 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 04.04.2018 г.

Город расширяет границы

Нижневартовск остаётся одним из лидеров в Югре по вводу жилья. Так, в 2017 году в городе возведено почти 125 тысяч кв. м жилья, что на 4 тысячи больше, чем планировалось. В общей сложности около двух тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия.

-Показатели неплохие, — отмечает член комитета Думы Нижневартовска по городскому хозяйству и строительству, член ВПП «Единая Россия» Дмитрий Великий. — Напомню, что в городе действует муниципальная программа по капитальному строительству и реконструкции объектов. Если говорить об итогах 2017 года, то основные её целевые показатели выполнены. Так, из семи показателей ожидаемая эффективность в полном объёме достигнута по пяти. Вместе с тем ожидаемое значение по двум не достигнуто по объективным причинам.Так, например, ввод автомобильных дорог общего пользования местного значения составил 0,93 км при ожидаемом значении показателя 0,95 км.

- Отклонение сложилось по результатам обмеров, произведённых МУП БТИ Нижневартовска, — пояснил депутат.

Ввод линий уличного освещения составил 7,21 км, что в 3,3 раза выше ожидаемого значения показателя (2,2 км). То же самое можно сказать и об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков для индивидуального жилищного строительства для бесплатного однократного предоставления в собственность граждан, имеющих трёх и более детей. Показатель по этому направлению выше ожидаемого значения на 3,9% (103 ед.).

- Отметим, что в городе растёт площадь благоустроенных территорий общего пользования, — продолжает Дмитрий Великий. — В прошлом году она уже составила 7,6 га, что в 2,7 раза выше ожидаемого значения показателя. В этом году предстоит сделать намного больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.