Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.04.2018 12:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 [1] от 28.04.2018 г.

Весеннее преображение города

Автор: Римма Гайсина. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 1 полоса Варта

Считанные дни остаются до главного для всех россиян праздника — Дня Победы. В ходе рабочей поездки глава Нижневартовска Василий Тихонов проверил, как идёт подготовка к этому знаменательному событию в нашем городе.

Особое внимание — главным улицам, по которым 9 Мая вартовчане пройдут праздничным парадом, — улицам Ленина, Омской, 60 лет Октября и проспекту Победы. Здесь ускоренными темпами приводят в порядок ограждения автодорог. Засияют свежей краской все дорожные знаки и светофорные объекты. Для обеспечения безопасности вартовчан на дорогах и переходах наносятся новые пешеходные разметки. Завершить работы должны до 1 мая.

В городском парке — оживление. Не успел растаять снег, как работники приступили к наведению порядка на его дорожках и аллеях, ведущих к Вечному огню. Здесь идёт к завершению косметический ремонт мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Василий Тихонов отметил, что парк Победы в скором будущем ожидает серьёзная реконструкция.

Глава города поинтересовался, готовы ли трибуны и тёплые пледы для главных гостей торжества — ветеранов. На городских улицах повсюду устанавливают праздничные баннеры, и вот-вот затрепещут на весеннем ветру флаги с символикой Победы, приглашая горожан в едином порыве отметить этот великий для нашей страны день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.