Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.04.2018 12:28 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 27.04.2018 г.

Пешеходная дорожка обретает хозяина

Автор: Нина Левченко. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 3 полоса

Во время выездного заседания депутаты заехали в 10-б микрорайоне и опять разговор шёл о пешеходной дорожке

Ещё прошлой зимой по инициативе депутата Галины Гасымовой рабочая группа комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города во время выездного заседания побывала в 10-б микрорайоне у дома 27 на улице Интернациональной. Тогда разговор шёл о строительстве тротуара вдоль детского сада «Золотой ключик» к школе №42.

Недавно депутаты вновь во время выездного заседания заехали в 10-б микрорайон по предложению Галины Гасымовой, и опять разговор шёл о пешеходной дорожке. Но на этот раз об очистке её от снега. Как выяснилось в ходе разговора, строители тротуар проложили и установили ограждение ещё прошлым летом, а вот с передачей на баланс муниципалитета задержались и всё ещё занимаются оформлением документов. Поэтому нынешней зимой тротуар и проезд оказались бесхозными, их время от времени очищали от снега подрядчики управляющей компании на добровольных началах. Но работы эти выполнялись нерегулярно, и к детскому саду порой приходилось пробираться по сугробам. Жители микрорайона обратились к своему депутату с просьбой помочь разобраться в том, кто должен отвечать за уборку и содержание проезда.

Нужно сказать, что к приезду депутатов снег и на дороге, и на тротуаре уже подтаял, тем не менее, вопросы у депутатов остались.

Как пояснил народным избранникам принимавший участие в выездном заседании заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Максим Коротаев, оформление документов будет завершено в ближайшее время, и содержание проезда возьмёт на себя муниципалитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.