Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.04.2018 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 24.04.2018 г.

Внеплановые проверки

Автор: Арина Арсеньева

В Нижневартовске идут внеплановые проверки учреждений образования, культуры и спорта.

Об этом главе региона Наталье Комаровой доложил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа.

- Администрацией города совместно с УМВД России по Нижневартовску и отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовску составлен график внеплановых проверок школ, детских садов, учреждений культуры и спорта. Уже проверено 65% от запланированных объектов. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, — сообщил Максим Коротаев.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска, в ходе проверок особое внимание уделяется наличию и исправности систем автоматической противопожарной защиты объектов, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией. Специалисты оценивают, в каком состоянии эвакуационные пути и выходы, а также знают ли сотрудники, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, с 28 марта проходят внеплановые проверки торговых комплексов и торгово-развлекательных центров, культурно-зрелищных учреждений. Их проводит прокуратура города с привлечением в качестве специалистов сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовску.

По информации правоохранительных органов, уже проверено 63 объекта с массовым пребыванием людей из запланированных 88. Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных в нарушении правил пожарной безопасности. По иску прокурора города решением Нижневартовского суда закрыты два торговых центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.