Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.04.2018 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 13.04.2018 г.

Порядок изменился

Автор: Сергей Ермолов.

Постановлением Правительства ХМАО — Югры от 22.12.2017 №544-п внесены изменения в постановление Правительства ХМАО — Югры от 17.04.2006 №76-п «О порядке выплаты компенсаций затрат родителей (законных представителей) на воспитание, обучение и образование детей-инвалидов и затрат инвалидов и родителей (законных представителей) детей-инвалидов на получение профессионального образования», сообщает управление социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району.

С целью приведения действующего законодательства автономного округа в части предоставления компенсаций затрат родителей (законных представителей) на воспитание, обучение и образование детей-инвалидов в соответствие с федеральным законодательством в сфере образования постановлением внесены следующие изменения:

1. Понятие «необучаемые» дети заменено категорией детей, имеющих третью степень способности к обучению, также уточнена категория получателей ежемесячных компенсаций, а именно, компенсация затрат родителей на обучение на дому заменена на компенсацию затраты на семейное образование (степень обучения указывается в ИПРА).

2. Исключены слова «с применением контент-фильтрации» в связи с тем, что контент-фильтрация не устанавливается при дистанционном обучении ребёнка-инвалида.

3. Упразднена единовременная компенсация затрат родителей (законных представителей) на подключение к сети Интернет для дистанционного обучения ребёнка-инвалида.

4. Ежемесячные компенсации выплачиваются с месяца, в котором подано заявление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.