Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.06.2017 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 07.06.2017 г.

Профессия - помогать людям

Автор: Дарья Ткаченко

Фото Михаила Плецкого

8 июня в нашей стране отмечается День социального работника – человека, который выбрал для себя непростую ношу – помогать тем, кто в этом нуждается больше всего.  Алёна Кириллова работает в сфере социальной защиты уже более 23 лет. Прошла путь от простого социального работника КЦСОН «Диалог» до заместителя начальника филиала Центра социальных выплат Югры. 

На фото Алёна Кириллова

Для многих специалистов по социальной работе Алёна Сергеевна стала примером профессионализма: требовательна не только к подчинённым, но и, в первую очередь, к себе, знает тонкости законодательства, права и постановления, касающиеся незащищённых категорий населения. При этом сумела сохранить в себе душевность и открытость, всегда старается решить проблему обратившегося к ней за помощью человека.
- В нашей работе важно терпение. Нужно дать людям выговориться, понять их боль, а затем постараться найти выход из непростой ситуации в рамках существующего законодательства. А ещё важно постоянно работать над собой, повышать уровень своих знаний и оставаться оптимистом. Ведь если я начну хандрить, то какой совет смогу дать человеку, которому и так тяжело? Хочу сказать, что безвыходных ситуаций ещё не встречала: мы находимся на связи и с благотворительными организациями, сотрудничаем с администрациями города и района. Поэтому у каждой проблемы есть решение.

Берут пример с такого подхода к работе и подчинённые. Для них Алёна Сергеевна — пример жизнелюбия и бодрости. Коллеги отмечают, что главное для неё — помочь сослуживцам в решении каждодневных задач и оказать квалифицированную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.