Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.02.2017 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.02.2017 г.

На заповедной волне

Автор: Нина Левченко.



Об экологии можно доступно и понятно говорить даже с малышами дошкольного возраста, считает заведующая детской библиотекой №3 Оксана Юдина.
И судя по количеству детворы, собравшейся в читальном зале в прошедшую субботу, это действительно так: здесь были и школьники, и детсадовцы. Мальчишек и девчонок Оксана Николаевна называла по именам, да и между собой все общались без стеснения, чувствовалось, что собрались не случайные гости, а завсегдатаи библиотеки. Хорошо, что в нашем компьютеризированном мире ещё есть дети, любящие читать книги, и в этом, наверняка, немалая заслуга коллектива библиотеки. Не секрет, что дети идут туда, где им интересно.
ак рассказала Оксана Юдина, каждую субботу они устраивают для своих маленьких читателей кинопутешествия по заповедным местам России. Дети не только посмотрели фильм о Байкало-Амурском государственном заповеднике, но и вместе с заведующей библиотекой рассуждали о том, какую роль в жизни человека играет природа и окружающая среда, что они  могут сделать для улучшения экологии. Играли в загадки-пантомимы, шутили и веселились в дружеской атмосфере. А после окончания мероприятия остались полистать журналы, выбрать книги для чтения, посидеть за компьютером. Детская библиотека №3 — уютное, светлое место, откуда не хочется уходить.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.