Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.02.2017 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.02.2017 г.

И станет жить комфортно

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого.

В скором времени разработчики приступят к  созданию концепции комплексного благоустройства территории Нижневартовска с учётом местных климатических особенностей. Как сообщили «Варте» в управлении архитектуры и градостроительства,уже объявлен аукцион на выполнение этой работы, на что из местного бюджета направлено 13,5 млн рублей.



По словам  главного  архитектора  города Вячеслава Прокофьева, целью создания концепции  является  поиск  направлений и разработка стратегий  поэтапного повышения комфортности городской среды. Основная идея заключается в том, чтобы в ближайшие годы улучшить благоустройство территорий города, включая улично-дорожную сеть, микрорайоны  и зоны отдыха. На основе рекомендаций, которые войдут в концепцию благоустройства, будут в дальнейшем разработаны  проекты комплексного обустройства микрорайонов, конкретных улиц и дворовых площадок, а также дополнительного озеленения различных территорий.
При создании этих планов будут учтены пожелания и предложения  горожан. Как уже рассказывала «Варта», администрация города пригласила нижневартовцев стать участниками комплексного  благоустройства территории города. В результате  рядовые жители, а также работники бюджетных организаций, представители общественности и депутаты Думы города  высказали свои соображения по поводу реконструкции дорог и тротуаров, озеленения улиц, оформления  фасадов зданий, обустройства  дворов, установки  малых архитектурных форм, благоустройства территорий школ и детских садов. Наиболее актуальные и обоснованные  мнения  нижневартовцев будут использованы при создании проектов, планов и программ по развитию города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.