Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.02.2017 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 10.02.2017 г.

Деловая среда. Почему всем полезно в ней оказаться

Автор: Светлана Коновалова

Фото Михаила Плецкого

В минувшую среду состоялась встреча главы Нижневартовска Василия Тихонова
с руководителями городских СМИ.

«Деловой средой» решено было назвать диалог, который отныне станет регулярным. Что он даёт нам, журналистам, вам, уважаемые читатели, и главе города? Если ответить коротко — прямое общение. Формат «Деловой среды» предполагает, что ваше мнение не останется без внимания, проблема — без рассмотрения, вопрос — без ответа. Для нас, журналистов, это возможность получить комментарий, информацию, ответ на вопрос, как говорится, из первых уст.
И, что не менее важно, быть связующим звеном между горожанами, бизнесом и властью.
Именно на этом сделал акцент Василий Тихонов, поясняя, чего он ожидает
от «Деловой среды».
- Такой формат общения мне представляется довольно эффективным методом работы,- отметил Василий Владимирович. — Это даст наиболее полное понимание того, чем живёт наш город, в чём мы недорабатываем, какие пожелания есть у наших жителей, бизнеса и что нужно сделать для того, чтобы добиться конечных результатов в совместной деятельности. А конечный результат обозначен — это благоустройство нашего города, создание условий для более комфортного проживания, развития бизнеса.
Общаясь с главой города, журналисты обсудили целый ряд важных тем, задали множество вопросов. Подробно об этом «Варта» расскажет в ближайших номерах. Забегая вперёд, отметим, что Василий Тихонов придаёт очень большое значение общественным инициативам. Считает, что общественность должна быть везде. По мнению главы города, никто лучше самих жителей не сможет ни проконтролировать, ни определить, каким должен быть наш город, микрорайон, двор.
Также «Варте» не терпится поделиться хорошей новостью. Нижневартовцев, обеспокоенных ситуацией со сдачей в эксплуатацию домов, строящихся на улице Ленина и 60 лет Октября, есть чем порадовать. Как сообщил Василий Владимирович, на днях этот вопрос обсудили с заместителем губернатора ХМАО — Югры Дмитрием Шаповалом: дом, расположенный на улице Ленина, будет достроен и сдан в эксплуатацию в марте. Также в этом году планируется завершить возведение второго дома.
— Мы взяли на себя обязательства, хотя формально наш муниципалитет не имеет отношения к этим стройкам. Тем не менее, речь идёт о жителях нашего города, они ждут сдачи домов, поэтому мы будем держать вопрос под контролем. Оба дома будут достроены в любом случае, — подчеркнул Василий Тихонов.

В следующих номерах «Варта» расскажет: когда завершится строительство многопрофильной больницы, как решился вопрос возведения школ в новых микрорайонах города, какую проблему выявили общественники и чем ответила власть. А также о многом другом, над чем приоткрыла завесу «Деловая среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.