Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.09.2016 10:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 175 от 20.09.2016 г.

И зацветёт яблоневая аллея

Автор: Анна Чурбанова

Фото Анны Чурбановой

Теперь у нижневартовцев есть ещё одно отличное место для фотосессий — территорию около памятника «Добрый ангел мира» украсили 12 яблонь.

Выбор именно плодовых деревьев довольно символичен: идею создания новой аллеи поддержали более 70 местных предпринимателей, каждый из которых сделал свой небольшой вклад в общее дело. За высадкой растений внимательно следил Василий Дзеган — человек, который в наших северных условиях прививает красивоцветущие деревья. Он сам растил все эти яблони в течение 12 лет, а теперь ими будет любоваться весь город.

К акции подключились дети, присутствовал представитель управления по экологии администрации города, общественность. Многие поддержали инициативу местных предпринимателей, в том числе и исполнительный директор туристско-транспортной корпорации «Спутник» Василий Сочилин:

- Предприниматели города своим поступком передают эстафету по озеленению всем нижневартовцам — не нужно ждать, пока кто-то другой украсит ваш двор или высадит аллею, всё в ваших руках. Ведь это много времени не займёт, всего-то и нужно выбрать место, согласовать посадку с администрацией и приобрести несколько саженцев, а уж энтузиастов, которые разводят в нашем климате красивые и даже диковинные растения, предостаточно.

Активисты надеются, что уже весной яблони зацветут и горожане увидят их во всей красе. По мнению предпринимателей, аллея станет излюбленным местом для прогулок горожан и свадебных фотосессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.