Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2016 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 27.07.2016 г.

В зиму - с обновлёнными котельными

Автор: Сергей Ермолов

Фото Михаила Плецкого

Более 50% мероприятий, запланированных МУП «Теплоснабжение» в рамках подготовки города к зиме, выполнено. Работа ведётся сразу по нескольким направлениям: замена изношенных тепловых сетей, обновление ЦТП и ревизия оборудования на котельных.

Две из восьми котельных уже готовы к работе. Сейчас ведётся работа на двух объектах: в котельной «Рыбзавод» (в старой части города) капитально ремонтируют водогрейный котёл, а на котельной №3А, расположенной в районе перекрёстка улиц Северной и Интернациональной, ведётся её обновление.

«Была проведена диагностика оборудования, по результатам которой эксперты дали заключение — необходимо поменять водогрейный котёл на котельной №3А, который был установлен ещё в 1983 году. Новый, современный котёл устанавливают специалисты из Барнаула», — рассказал главный инженер Владимир Лобанов.

Из бюджетов города и округа предприятию к отопительному сезону выделено около 70 млн рублей на капремонт тепловых сетей. Из 6,3 км труб половину уже обновили. Работы ведутся на улицах Интернациональной, Мира, Ленина, 60 лет Октября и других.

Не исключено, что замена тепловых сетей сверх плана продолжится осенью — работу можно выполнять и при температуре до -10 градусов. Коммунальщики делают всё, чтобы предстоящей зимой вартовчанам не пришлось мёрзнуть в своих домах. И напоминают о необходимости своевременно вносить квартплату. На данный момент долг горожан, которые не платят управляющим компаниям, только перед «Теплоснабжением» составляет около 700 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.