Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.07.2016 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 22.07.2016 г.

Есть желание? - работай!

Организация отдыха, занятости детей и подростков в каникулярный период — одна из приоритетных задач социальной политики Нижневартовска.  Психологическое и физическое здоровье подрастающего поколения зависит от того, насколько мы, взрослые, правильно организовываем их труд и отдых. 

В нашем округе на протяжении нескольких лет реализуется программа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Нижневартовск также активно задействован в реализации этой программы.

Согласно прогнозам специалистов администрации Нижневартовска в этом году трудовой занятостью будет охвачено более 1000 несовершеннолетних граждан. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом в городе запланировано создать значительно больше рабочих мест. Центр занятости, который в этом году отметил свой 25-летний юбилей, выполняет работу координатора, выступает посредником между работодателями и потенциальными работниками.

Среди бюджетных учреждений одну из лидерских позиций прочно удерживает СДЮШОР по игровым видам спорта им. А.М. Беляева. В течение нескольких лет учреждение ежегодно создавало рабочие места для 20 подростков. В этом году школа отозвалась на предложение службы занятости увеличить количество трудоустроенных и запланировала трудоустроить не менее 30 человек. «Коллектив нашего учреждения имеет социально активную позицию, поэтому мы стараемся участвовать в подобных проектах, — комментирует Николай Книжников, директор школы по игровым видам спорта. — В этом году нами было принято решение увеличить численность трудоустроенных граждан, принимая во внимание возросшую активность несовершеннолетних, желающих трудиться. Конечно же, работа с этой категорией требует от вовлечённых специалистов дополнительных усилий, но мы достойно справляемся с этим, помогая трудовой адаптации юных работников. Хорошо понимая, что воспитание подрастающего поколения требует от нас сегодня разноплановой работы, мы приобщаем ребят не только к здоровому образу жизни, но и к продуктивному труду».

Около 20 предприятий и учреждений города на сегодняшний день принимают на работу школьников, создавая для них при этом все необходимые условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.