Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.07.2016 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 16.07.2016 г.

Питьевая вода в городе станет чище

Автор: Сергей Ермолов

Фото Михаила Плецкого

На водоочистных сооружениях запущены в работу две воздуходувные станции, которые должны улучшить качество питьевой воды.

Как рассказал заместитель директора МУП г. Нижневартовска «Горводоканал» Владимир Семёнов, установки помогут снизить pH-уровень, из-за которого во время транспортировки воды по металлическим трубам происходит окисление. Теперь вода в квартиры вартовчан должна поступать без осадков и примесей. Новое оборудование приобретено за счёт средств предприятия.

Добавим, качество воды в МУП «Горводоканал» контролируют ежедневно: проводят как плановые, так и внеплановые проверки. Кроме того, в Нижневартовске несколько лет ведётся работа по замене металлических труб на более долговечные пластиковые. Из 720 километров 20% уже заменены. В этом году предприятие поставило перед собой задачу обновить практически 7,5 километра магистралей — около 25% выполнено.

Как пишет управление по информационной политике администрации Нижневартовска, в рамках плана мероприятий по подготовке города к зиме, а на его реализацию из бюджетов Югры и Нижневартовска выделено около 144 млн рублей, проводится капитальный ремонт трубопроводов и самотечных коллекторов на улицах Менделеева, Ханты-Мансийская, Интернациональная, а также в квартале «Прибрежный-1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.