Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.06.2016 10:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 08.06.2016 г.

«Самотлорские ночи» в погонах

Автор: Ильнур Назыров

Фото Михаила Плецкого

Не за горами открытие любимого горожанами фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Организаторы проводят огромную работу по подготовке множества культурно-развлекательных мероприятий.

На различных площадках, где будут проходить гуляния, соберутся тысячи и тысячи вартовчан. Время повышенной ответственности для силовых ведомств. Полиция будет охранять правопорядок в усиленном режиме.

Усиленный вариант несения службы у полицейских УМВД Нижневартовска начнётся с 8-го и продлится до 14 июня. Это подразумевает наличие дополнительных патрулей на территории обслуживания. Заранее составлен план-расстановка личного состава на период проведения фестиваля. Задействован личный состав УМВД, ФМС, а также добровольные народные дружины, которые ежегодно помогают правоохранительным органам. В качестве резерва будут работать 10 сотрудников ОМОНа, которые будут находиться в местах проведения основных мероприятий. Об этом нашей газете рассказала Гульнара Крючкова, врио начальника отделения охраны общественного порядка УМВД г. Нижневартовска.

Мероприятия в рамках фестиваля «Самотлорские ночи» будут проводиться на нескольких площадках одновременно. Без усилий всего личного состава УМВД просто не справиться. Для предотвращения возможных терактов на охрану выйдут и кинологи. В местах массовых скоплений людей перед началом мероприятий специально обученные четвероногие сотрудники проверят площадки на наличие взрывных устройств. Как предупредили организаторы фестиваля, на центральном стадионе, который будет задействован все три фестивальных дня, установят металлоискатели. По опыту предыдущих лет (фестиваль «Самотлорские ночи» проводится в 41 раз) запланированных мероприятий достаточно, чтобы жители могли спокойно отдыхать, не беспокоясь о своей безопасности. А в случае нахождения подозрительных предметов или действий граждан необходимо сообщить по телефону 02 или телефону доверия 41-62-26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.