Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.06.2016 11:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 29.06.2016 г.

Все мы - вартовчане!

Автор: Альбина Мусина

Фото Михаила Плецкого

«Пусть Нижневартовск будет самым удобным городом», «Хотим видеть тебя, Нижневартовск, красивым», «Пусть он станет точкой роста для образованной молодёжи»… Это лишь мала часть посланий будущим вартовчанам из «капсулы времени», которая была заложена в основание обновлённого памятного знака «Я люблю тебя, Нижневартовск!»

Под барабанную дробь «письмо в будущее» инициатор проекта Эдуард Гиниатуллин, председатель общественной организации «Нижневартовск без наркотиков», опускает в глубокую ёмкость, крепко закрывает её и закручивает гайки. Всё. Видеопослание будет доступно для просмотра только 26 июня 2021 года, а нам остаётся только воплощать все идеи в жизнь.

Следующий интригующий момент: установка самого памятного знака. Все замирают в ожидании. Работу манипулятора регулирует группа шустрых парней, проходит несколько минут, и вот памятный знак на месте, снято с него покрывало. Гости одновременно начинают бурно аплодировать и кричать: «Я люблю тебя, Нижневартовск».

- Свою любовь к городу мы выразили в этом памятном знаке в виде «галочки», сердца и надписи-признания, — говорит Эдуард Гиниатуллин. — Надеемся, что это место полюбится горожанами. Специально для их удобства территорию памятного места окружили необычными лавочками, которые похожи на ломаные линии и зубцы кардиограммы.

Денис и Екатерина Маркухины одними из первых поспешили сделать семейное фото на фоне нового «лав-места».
— Мы любим гулять по набережной вместе с нашими детьми — Егором, Марией и Вовой, — говорят они. — Думаем, в городе одной достопримечательностью стало больше, и радует то, что это сделали сами вартовчане по зову сердца. Все мы хотим стать добрее, заботиться о родном городе. Хочется верить, что здесь наряду с признаниями в любви родному городу всё чаще будут звучать и такие важные слова, как: «Я тебя люблю!», адресованные дорогим людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.