Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.06.2016 10:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 28.06.2016 г.

Дети в безопасности

Автор: Арина Арсеньева

Рабочая группа в составе представителей Роспотребнадзора, ГО и ЧС, детской городской поликлиники и администрации Нижневартовска посетила детский лагерь «Нефтяник Самотлора». Лагерь расположен на территории Нижневартовского района, но традиционно каждое лето здесь отдыхают немало юных вартовчан. В этом году в первой смене побывали 117 ребят.

Так как «Нефтяник Самотлора» лагерь круглосуточного пребывания и находится за пределами города, то и контроль за ним со стороны надзорных органов и администрации Нижневартовска повышенный. Комиссию интересовали уровень безопасности, качество питания, состояние спортивного инвентаря и сооружений и другие вопросы. К примеру, специалисты подрядной организации завершают обустройство лагеря дополнительными ограждениями. На территории проведена обработка от насекомых. Планируются повторные акарицидные мероприятия.

Члены комиссии также посмотрели, как работает система видеонаблюдения, изучили всю необходимую документацию, проверили качество работы пожарного оборудования. Заместитель главы администрации города по социальной и молодёжной политике Марианна Парфёнова поручила регулярно проводить здесь учения по противопожарной безопасности с участием персонала и детей.

Как сообщает управление по информационной политике администрации Нижневартовска, комиссия продолжит наблюдать и проверять качество предоставляемых услуг в лагере «Нефтяник Самотлора» до конца сезона. Напомним, до 15 июля во всех базах отдыха и местах с массовым пребыванием людей пройдут внеплановые проверки.

Специалисты ГО и ЧС, Роспотребнадзора и ГИМС выяснят, насколько соответствуют эти объекты установленным требованиям по обеспечению безопасности людей на воде.

Задачу провести подобные проверки поставила перед своими службами глава администрации города Алла Бадина. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в экстренном селекторном совещании по вопросам безопасности детского отдыха, которое провела зампред Правительства РФ Ольга Голодец в связи с трагедией в Карелии.

Напомним, несколько дней назад на озере Сямозеро погибли дети. Подростков вывезли на лодках на озеро несмотря на неблагоприятные прогнозы погоды. В итоге лодки перевернулись, а 14 детей не смогли доплыть до берега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.