Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.06.2016 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 24.06.2016 г.

Будем дружить и дальше...

Автор: Алексей Журавлёв

…в том числе деньгами и, стоит добавить, ещё и услугами. Так решили предприниматели города, подписав во вторник соглашение о сотрудничестве в социальном развитии Нижневартовска на 2016 год с администрацией города.  В общей сложности свои автографы под документом поставили 14 городских предпринимателей и директоров компаний. Благодаря этому льготные категории граждан, благотворительные организации, общественные объединения, детские сады, школы и множество других учреждений получат целевую материальную помощь от нашего бизнеса на общую сумму примерно в 4 миллиона рублей. 

Но это лишь верхушка айсберга. Каждая компания изыскивает собственные способы, чтобы сделать вклад в развитие города. Некоторые, к примеру, дают возможность студентам пройти летнюю практику или принимают на работу молодых специалистов без производственного опыта. Другие изготавливают и размещают в телевизионном эфире ролики в честь грядущего юбилея Нижневартовска. Третьи предоставляют льготный проезд труженикам тыла, блокадникам и другим льготным категориям граждан. Всего не перечислить.

Эта практика совсем не нова — в этом году исполняется 15 лет с даты подписания первого подобного документа. И то событие, что произошло во вторник, разумеется, не станет послед-ним. Даже в этом году запланировано ещё несколько таких процедур, о которых мы обязательно напишем.

Об итогах сотрудничества города с частным бизнесом рассказала глава администрации Нижневартовска Алла Бадина. По её словам, этот процесс позволяет привлекать миллионы рублей ежегодно, и каждая из компаний, подписавших договор, может по праву гордиться социальной активностью и в полной мере ощутить сопричастность к тому, что город не стоит на месте, а живёт полной жизнью и год за годом движется вперёд.

О том, как эффективно работают дополнительные средства, рассказали руководители общественных организаций и муниципальных учреждений. Так, по словам директора музыкальной школы №3 Светланы Очировой, именно благодаря спонсорской помощи зачастую удаётся воплотить в жизнь множество оригинальных и ярких проектов в сфере культуры.

Предприниматели, в свою очередь, отметили, что они всегда готовы к диалогу и будут продолжать из года в год приходить на помощь своим землякам. Ведь город на всех один и работать над его развитием можно лишь вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.