Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.05.2016 11:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 (6676) от 25.05.2016 г.

Стань природе лучшим другом

Автор: Нина Левченко

Фото Михаила Плецкого

Следующий год в Югре будет посвящён экологии. О плане мероприятий
по его проведению шёл разговор на заседании общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития округа.

Возглавляет его губернатор Наталья Комарова. Встреча проходила в режиме видеоконференции, Нижневартовск представляли глава администрации Алла Бадина, её заместители, представители предприятий и общественности. Год экологии в Югре охватит разные аспекты природоохранной деятельности, но главный акцент в нём сделан на привлечении общественности, эффективном взаимодействии с гражданским обществом, формировании экологической культуры в самом широком её понимании.

Как отметил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Андрей Туниеков, в Нижневартовске вопросы экологии всегда находятся в центре внимания муниципальной власти. В этом году у нас проходит региональная экологическая вахта. В план её мероприятий включены такие акции, как «Зелёный двор», «Войди в лес другом», «Сделать мир чище», «Санация». «Зелёный меценат» предполагает привлечение к озеленению мест общего пользования сил и средств коммерческих организаций. Общественные объединения и жителей города планируется привлечь к акции «Зелёный патруль», по выявлению автомобилей, стоящих на газонах.

По словам Андрея Туниекова, перечисленные мероприятия будут реализовываться и в следующем году. Но окончательный план Года экологии в Нижневартовске будет подготовлен позже, когда свой документ утвердит правительство округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.