Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.05.2016 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 (6669) от 14.05.2016 г.

С заботой о семье, с любовью к детям

Автор: Анна Чурбанова

Фото Михаила Плецкого

Семья — это любящие люди, тепло материнской заботы, отцовские советы в трудных ситуациях. Это маленький мир, в котором тебя любят и всегда поддержат. Именно ценностям детства и материнства, семьи посвящён Форум матерей Югры, который проходит 13-14 мая в Нижневартовске, во Дворце культуры «Октябрь».

В мероприятии принимают участие более 20 делегаций из муниципальных образований автономного округа, а также гости из Новосибирской, Томской и Омской областей. Приглашены представители органов власти, психологи, учёные, духовенство.

Заместитель главы администрации города Нижневартовска по социальной и молодёжной политике Марианна Парфёнова отметила, что повышение социального статуса материнства и создание оптимальных условий для воспитания детей — это наиважнейшие заботы нашего государства:

- Для этого в городе Нижневартовске и в автономном округе делается всё необходимое: строятся новые дошкольные учреждения и школы. Открываются дополнительные группы в детских садах, функционируют современные спортивные комплексы, бассейны, спортивные площадки в микрорайонах. Администрация города оказывает всяческую поддержку организациям, целью которых является сохранение и развитие семейных традиций и ценностей. Этот форум — площадка для обмена опытом. Надеюсь, что он станет очередным шагом в деле повышения авторитета социальной роли женщины-матери, значимости института семьи, материнства и детства.

В рамках форума в фойе второго этажа ДК «Октябрь» были организованы выставка «Прекрасен мир любовью материнской» и фотовыставка «Мама, как много она значит для ребёнка». Проходил мастер-класс по изготовлению сувениров. На пленарном заседании, посвящённом теме влияния извне на семейные ценности, обсуждались: действие игрушек на психическое развитие детей, экономика семьи (доходы, налоги), психологические проблемы современной российской семьи.

Татьяна Шваб с дочерью Дашей (на фото) пришли на форум в составе делегации от детского сада №90 «Айболит». Она считает, что такие мероприятия способствуют укреплению традиционных семейных ценностей, что очень важно в современном обществе:
- Главное в семье — это любовь и доверительные отношения. Дети должны чувствовать, что они важны, любимы, их ценят и оберегают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.