Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.04.2016 11:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 (6643) от 05.04.2016 г.

Наука для самых маленьких

Автор: Юлия Насонова

Фото Ярослава Чернаты

Школьники Нижневартовска встретились на фестивале ученических проектов «Грани познания». Его особенность в том, что участниками научных исследований и авторами творческих работ становятся самые маленькие ребята — ученики 2-4 классов.

И в этом году фестиваль проходил в юбилейный, десятый раз. Об этом сообщает департамент образования администрации города. В фестивале приняли участие ученики начальных классов, обладающие пытливым умом, большим творческим и интеллектуальным потенциалом, те, кому тесны рамки школьной программы. В 2016 году в оргкомитет фестиваля на заочном этапе было представлено 150 работ, из которых 60 самых интересных, творческих проектов прошли в очный этап. Основной критерий отбора и их оценки — новизна идеи, её полезность и возможность практической реализации.

На очном этапе ребята публично представляли свои проекты. Участники фестиваля узнали, что такое тайм-менеджмент, бизиборд, увидели работы, выполненные в технике пирография, эбру, скрапбукинг, канзаши. По итогам фестиваля ученических проектов шесть участников получили Гран-при фестиваля, 10 человек стали лауреатами, 19 ребят — победителями в различных номинациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.