Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.04.2016 11:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 (6661) от 29.04.2016 г.

Город под контролем

Автор: Алексей Лбов

Вопрос обеспечения безопасности во время проведения майских праздников (а также и предстоящих «Самотлорских ночей») обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии Нижневартовска и оперативной группы города, состоящей из представителей правоохранительных структур. 

О готовности социальных объектов и структур жилищно-коммунального комплекса доложили на заседании комиссии заместители главы администрации города. Работники этих ведомств прошли соответствующие инструктажи и тренировки. Они твёрдо знают, как действовать в экстренной ситуации, а уровень антитеррористической защищённости объектов доведён до положенного законом уровня. И будет в ближайшие годы усиливаться. В частности, на заседании комиссии обсуждался вопрос об установке на крупнейших социальных объектах Нижневартовска специальных систем слежения, позволяющих с помощью компьютерных средств производить опознавание лиц в реальном времени. Это, заметим, требование отечественного законодательства, которое вводит понятие категорийности объектов массового пребывания граждан и устанавливает для них различные требования по уровню антитеррористической защищённости.

Системы слежения, кстати, весьма недёшевы, но, как отметил первый заместитель главы администрации Нижневартовска Сергей Левкин, городу нужно двигаться в данном направлении и последовательно, поэтапно улучшать свои системы безопасности.

Начальник УМВД по Нижневартовску Владимир Авдеев рассказал о том, как планируют обеспечивать правопорядок во время праздников сотрудники полиции. В городе сформирован специальный оперативный штаб для этой цели, и полиция уже перешла на усиленный вариант несения службы. В обеспечении порядка ей будут помогать добровольные народные дружины и представители городского казачества. В общем и целом в этом комплексе мероприятий будут задействованы сотни людей! 

Жилой фонд тоже тщательно проверят, а чердаки и подвалы будут опечатаны, чтобы повысить уровень безопасности. На время праздничных дней в городе также прекратятся все крупные строительные и ремонтные работы на улицах и в жилом фонде.

Владимир Сергеевич также подчеркнул, что особое внимание силовиков будет уделено объектам транспорта и местам массовых гуляний граждан, которые тщательно проверят перед началом мероприятия с использованием служебных собак. Помогать полиции следить за правопорядком будет также видеосистема «Безопасный город», которая располагает в Нижневартовске более чем сотней камер слежения.

Добавим, на время праздничных мероприятий в городе будет действовать оперативный штаб полиции. По телефону 49-33-98 горожане могут сообщить специалистам важную информацию о правонарушениях или преступлениях. Также обо всех происшествиях или потенциальных угрозах можно сообщать по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.