Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.04.2016 12:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (6656) от 22.04.2016 г.

Сдай бумагу - спаси дерево!

Автор: Анна Чурбанова

Фото Михаила Плецкого

В рамках Весенней недели добра в школе №32 прошла акция по сбору макулатуры «Сделаем мир чище». Участие приняли школьники с 1 по 11 класс.

Руководитель добровольческого центра Ренат Губайдуллин (на фото) отметил, что сбор макулатуры проводится не первый год и это даёт свои результаты:
- Во многих дворах уже есть контейнеры, предназначенные для раздельного сбора мусора. Это уже достижение. Важно, чтобы и дети, и взрослые понимали свою ответственность за состояние нашей экологии, берегли природу.
По словам педагога-организатора школы №32 Елены Будановой, дети с энтузиазмом относятся к идее сбора бумаги. Они понимают, что делают важное дело.

За время этой акции школьники принесли 1910 килограммов макулатуры. Принято считать, что 100 килограммов позволяют спасти одно дерево. Значит, ребятам удалось спасти 19 деревьев.

Учащийся 7-а класса Валентин Макеев регулярно принимает участие в акции:
- Сдавать бумагу на переработку нужно, чтобы защитить нашу природу. Чтобы чувствовать запах живого леса, видеть животных и птиц, которые там живут, — всю эту красоту. Сбор бумаги в школах всех проблем не решит, но это уже маленький шаг вперёд. Чем больше людей подключится, тем заметнее будут результаты.

Ещё одна такая акция прошла 20 апреля в школе №29. Ближайшая акция по сбору макулатуры пройдёт в школе №2 и состоится сегодня, 22 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.