Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.04.2016 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 (6653) от 19.04.2016 г.

Делаем добро вместе

Автор: Анна Чурбанова

Фото Михаила Плецкого

С понедельника Нижневартовск присоединился к XX Общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Это ежегодная добровольческая акция, которая проводится с 1997 года, а наш город впервые поддержал эту замечательную традицию шесть лет назад. Нынешняя неделя добра, как и все предыдущие, будет наполнена социально значимыми благотворительными мероприятиями, направленными на поддержку семьи и детства, патриотическое воспитание детей, профориентацию. Важное место займут мероприятия, посвящённые 71-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Например, 26 апреля пройдёт акция «Подарок ветерану» — ярмарка талантов и даров урожая, на вырученные средства от которой будут приобретены подарки ветеранам и труженикам тыла. Традиционно пройдёт акция под условным названием «Обнимашки». На этот раз в несколько изменённом виде: студенты будут встречать горожан на перекрёстках с табличками «Давай обнимемся», «Пожмём руки» и «Улыбнитесь».

Организаторами Весенней недели добра выступили управление по социальной и молодёжной политике администрации города и МАУ «Молодёжный центр». Директор «Молодёжного центра» Анатолий Лисин считает, что неделя добра — это прекрасно, но хорошие поступки нужно совершать весь год:

- Чтобы напоминать людям о том, что вместе сможем изменить мир к лучшему, мы проводим неделю добра дважды в год — весной и осенью. Хотя хотелось бы, конечно, ещё чаще. В Нижневартовске есть много добровольцев, которые готовы помогать людям. Одна из целей недель добра — продвигать идеи добровольчества в массы, ведь для каждого из нас это возможность личного вклада в развитие любимого города.

В этом году заявку на участие в Весенней неделе добра подали более 14 организаций и предприятий различных форм собственности. Всего пройдёт около 30 акций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.