Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.04.2016 11:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 (6652) от 16.04.2016 г.

Телефон звонит не умолкая

Автор: Алексей Лбов

Фото Михаила Плецкого

Наша регулярная рубрика «Дежурный «Варты» пользуется неизменным спросом. Так за минувшую неделю нам поступило 38 звонков с различными вопросами, читателей. Ещё два человека пришли лично.

Большая часть обращений касалась коммунального хозяйства — вывоза снега, луж и ям на дорогах, мусора на козырьках и крышах коммерческих организаций, а также множества иных проблем в этой сфере. Стоит отметить, что ни одно из них не осталось без внимания — мы честно звонили в управляющие компании и обозначали проблемы. По некоторым обращениям сейчас идёт активная работа, другие взяты на заметку, по третьим никаких практических сдвигов не будет. Так тоже случается. К примеру, если яма расположена на территории частной фирмы, то обращаться нужно к её руководству и только. Именно оно в ответе за состояние прилегающей территории. Точно так же обстоят дела и с транспортом предприятий, который припаркован не лучшим образом, но, тем не менее, в пределах закона.

К сожалению, в некоторых случаях мы оказываемся бессильны чем-либо помочь. Чаще всего из-за пробелов в законодательстве. Да, мы абсолютно согласны с тем, что когда собаки гуляют без намордников или делают свои «грязные» дела на детских площадках — это плохо. Но, увы, оштрафовать их владельцев никто не может, и единственный путь к решению такой проблемы — договориться с хозяевами питомцев.

Так или иначе, сейчас именно благодаря вашим обращениям в работе находятся четыре материала, которые помогут решить некоторые общегородские проблемы или хотя бы прояснить их истоки. Это касается ситуации с уличным освещением, капитальной уборки и озеленения города к празднику Великой Победы и ряда других тем. В ближайшее время вы увидите их на страницах «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.