Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.04.2016 10:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (6651) от 15.04.2016 г.

Всем талантам место на фестивале

Автор: Людмила Подройкова

Фото Михаила Плецкого

Зажигательные танцы, лиричные песни, вокально-инструментальные композиции и даже гимнастика. Возможность погрузиться в загадочную атмосферу восточного искусства, удивиться слаженности оркестра немузыкальных инструментов и посмеяться от души представилась зрителям гала-концерта VIII фестиваля самодеятельного творчества работников образовательных организаций города. Оказывается, вот они какие, наши педагоги — творческие, яркие, озорные!

С первых минут в зале царило весеннее оживление, которое участникам концерта удалось поддерживать на протяжении всего мероприятия. Смешные сценки, озорные частушки, удивительные по своему разнообразию костюмы. Два часа красочного представления обеспечили гостям гала-концерта отличное настроение как минимум на всю неделю.

«Наш фестиваль неизменно становится праздником ярких творческих находок, — довольна своими коллегами директор департамента образования администрации города Ольга Козлова. — Нижневартовские педагоги на самом деле очень изобретательные, в них столько живой энергии, юмора, поэтому зрители всегда получают массу удовольствия».

По традиции фестиваль проходил в два этапа, на отборочном туре жюри просмотрело около сотни номеров самодеятельного творчества и с трудом отобрало для гала-концерта более двадцати. «Надо было из очень-очень хорошего выделить лучшее, у каждого коллектива были по-своему уникальные номера», — поделилась режиссёр мероприятия Ляля Талагаева.

Действительно, каждое выступление было уникальным. Жюри не могло оставить без внимания коллекцию костюмов из неожиданных материалов: ансамбль из пакетов от сока или кухонных мочалок, сарафан из ажурных сервировочных салфеток, платье из банкнот, пусть даже ненастоящих.

Наши учителя бесконечно талантливы. И не согласиться с этим невозможно, слушая, как великолепно исполнила арию Марицы из оперетты Имре Кальмана преподаватель нижневартовского лицея Дарья Борисова. Произведение достаточно трудное. Конечно, Дарья с детства занималась музыкой и вокалом, и высокие ноты оказались ей под силу. «Я впервые участвую в таком фестивале, и очень довольна, что в Нижневартовске есть такое мероприятие, где я и мои коллеги имеем возможность показать все свои таланты и способности. А специальность моя никак не связана с музыкой, я учитель английского языка», — призналась Дарья Борисова.

Путёвку в жизнь фестиваль самодеятельного творчества работников образовательных организаций города получил с лёгкой руки профсоюзного лидера Людмилы Сениной. Правда, сама она считает, что инициатива всё-таки принадлежит самим педагогам. «В своей повседневной работе школьным учителям и воспитателям детских садов не всегда удаётся раскрыть весь свой творческий потенциал, а фестиваль как раз даёт такую возможность», — подчеркнула Людмила Константиновна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.