Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.04.2016 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (6651) от 15.04.2016 г.

Если кто-то кое-где у нас порой...

Автор: Марина Фетисова

Уголок происшествий в Нижневартовске

Детям до 16-ти

В столице Самотлора отмечен рост подростковой преступности. Как отмечает пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску, инспекторы по делам несовершеннолетних только за первые три месяца 2016 года зафиксировали 28 случаев краж из магазинов и торговых центров, два угона автомобиля и четыре грабежа в отношении сверстников. Примечательно, что большая часть преступлений — дело рук учащихся образовательных учреждений в возрасте 16-17 лет.

Вне зоны доступа

Внимание сотрудников патрульно-постовой службы 12 апреля привлёк подозрительный молодой человек, у которого при проверке документов был обнаружен сотовый телефон, числящийся в розыске. Чья-то утеря обернулась для вартовчанина полицейским разбирательством. 

Держи вора

В ходе оперативно-розыскных мероприятий служители правопорядка установили личность женщины, которая совершила кражу в одной из больниц Нижневартовска. Поправляя здоровье в процедурном кабинете, женщина прихватила с собой чужой кошелёк, присвоив тем самым 2600 рублей. Ведётся дознание.

В городе орудует «бородач»

Бритвенные принадлежности стали поводом для преступления. Нижневартовские полицейские установили личность молодого человека, который путём свободного доступа похитил из магазина на улице Ленина бритвенные кассеты общей стоимостью свыше 1200 рублей. Ведётся дознание.

Лето, дети, комендантский час

В преддверии летних каникул представители правоохранительных органов Нижневартовска напомнили школьникам и их родителям о том, чем чреваты употребление несовершеннолетними алкогольных напитков, психотропных веществ, уходы из дома и ночные прогулки по городу. О том, как вести себя в общественных местах, чтобы не стать объектом для преступления, призваны напомнить «Уроки поведения», которые возобновили в школах служители правопорядка. Полицейские призывают ребят вести здоровый образ жизни, а мамам и папам напоминают о соблюдении обязанностей в отношении детей и об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений в отношении детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.