Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.04.2016 10:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 (6649) от 13.04.2016 г.

Наши «Времена года»

Автор: Арина Арсеньева

В Нижневартовске состоялся открытый городской конкурс музыкального исполнительства «Времена года».

В нём приняли участие 650 учеников из учреждений дополнительного образования Нижневартовска, Нефтеюганска, Новоаганска, Стрежевого и посёлка Высокий. Воспитанники восьми детских школ искусств и музыкальных школ выступили в номинациях: «Инструментальные ансамбли», «Оркестры», «Хоры». Нижневартовские исполнители завоевали 54 призовых места. Среди наград не только дипломы лауреатов I, II и III степени, но и Гран-при конкурса. Он присуждён Анатолию Стародумову и Диане Мирасовой из Детской школы искусств №1 в номинации «Ансамбли. Народные инструменты». Для обучающихся в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства участие в конкурсе «Времена года» — возможность для развития и укрепления творческих контактов, повышения уровня исполнительского мастерства.

Добавим, конкурс организован в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.